Главная » Новости » Спайс - чума 21 века

Спайс - чума 21 века

«Speis-чума XXI века!»

22.04.2022 г. в ДК п.Экспериментальный специалист по делам молодежи совместно с заведующей МБУК ЦК и БО п.Экспериментальный провели беседу о наркомании, её проблемах и последствиях как о факторе разрушающем здоровье, показали видео «Спайс! Чума 2021 год!» и провели анонимно анкетирование «Спайс последствия употребления!» среди подростков и волонтёров муниципального образования.

Юность – это такой период в жизни, когда мы решаем очень многие и, наверное, самые важные задачи, стоящие перед личностью. Я и мир, Я и моя жизнь, Я и окружающие меня люди. Хочется познать мир. Хочется узнать всё любой ценой и прямо сейчас. Всё – потому что не хочется ничего упустить (вдруг это самое главное в жизни?). Любой ценой – потому что пока всё равно непонятно, что сколько стоит и есть ли ценность человеческой жизни вообще. Прямо сейчас, потому что вдруг потом уже не успеешь. И кажется, что самая главная ценность – свобода. Как возможность делать то, что хочется.

XX век – век полный событиями. Но события эти не всегда носили позитивный характер. Именно в этот период наряду с открытиями и новообразованиями, появляются серьезные и неизлечимые заболевания, такие как СПИД, РАК, наркомания. Самое страшное, что вместе с нами эти заболевания перешли в XXI век.

Спайс (spice, в переводе с английского — «специя, приправа») — является один из брендов курительных смесей, поставляемых в продажу в виде травы с нанесённым химическим веществом, запрещённым на территории РФ. Обладает психоактивным действием, похожим действию марихуаны, но на много сильнее. Проще говоря, спайс — это сильнодействующий наркотик. Даже один приём спайса может вызвать привыкание и спровоцировать череду болезненных состояний. Уже после 1-2 приёмов включается механизм тяги, появляются депрессия и т. д.

Хотите мы вам перезвоним?