Главная » Новости » Праздничное мероприятие

Праздничное мероприятие

29 ноября 2019 года в поселке Светлогорка муниципального образования Экспериментальный сельсовет Оренбургского района прошло мероприятие, посвященное Дню села и Дню матери. Много теплых слов и поздравлений звучало в этот день в адрес жителей от односельчан и гостей праздника. Главным подарком для поселка стал сертификат на приобретение музыкального оборудования от благотворительного фонда «Байтерек» для сельского клуба, его вручил учредитель Жумагулов Исмаил Хазрат.

Жители поселка, особенно дети очень благодарны благотворительному фонду Байтерек за оказанную спонсорскую помощь и желают работникам и руководству фонда здоровья, успехов и процветания в очень благородном деле.

Благодарственное письмо от главы муниципального образования Оренбургский район и ценный подарок от главы администрации муниципального образования Экспериментальный сельсовет вручены жителю поселка Светлогорка Дусалиеву Мурату Капановичу за спасение людей при пожаре.

Как и принято, в этот день теплыми словами поздравляли долгожителей поселка. Без внимания не остались и семьи юбиляров со дня бракосочетания, словами искренних поздравлений была отмечена семья Уразбаевых, которая в этом году отметила 65-летний юбилей совместной жизни, золотую свадьбу отметила семья Алексеевых, 40-летний юбилей это семья Нугаевых и Лужиных. Несмотря на прожитые годы, эти семьи сохранили любовь, заботу и взаимопонимание. Для свадебных юбиляров исполнила песню на казахском языке Жарлагасинова Батима, которой было вручено благодарственное письмо от главы муниципального образования Экспериментальный сельсовет Баштовой Е.В. за активное участие в жизни поселка.

Дети из детского сада «Колокольчик» п. Светлогорка порадовали мам трогательными стихами и подарками, сделанные своими руками. Не были забыты и именинники, всех их поздравили песней «Желаю» участницы вокальной группы «Импульс» сельского клуба п. Светлогорка. Также исполнила песню для мам Дуйсенова Ажар, без которой не обходится ни одно мероприятие.

Подарком для жителей поселка стало выступление танцевальных коллективов «Гулдер», «Калейдоскоп» и «Импульс».

Детский театр Пьеро дома культуры п. Экспериментальный представил сказку «Золушка», тем самым объявив, что приближается к завершению уходящий год, объявленный годом Театра в России.

На протяжении всего мероприятия в зале царила атмосфера добра и радости.

Хотелось выразить отдельные слова благодарности Главе муниципального образования Е.В. Баштовой, коллективу МБУК ЦК и БО «Экспериментальный» руководитель Кулина Т.Г., специалистам администрации муниципального образования Экспериментальный сельсовет Поляковой Н.М., Туктамышевой А.Ж., которые приняли активное участие в подготовке и проведении мероприятия.

В добрых традициях празднования Дня села закончилось дружным чаепитием и дискотекой. Выражаем благодарность в проведении мероприятия заведующей детского сада Кульниязовой С.Ж., жителям поселка Туктамышевой С.В., Герасимовой Ж.Б., Алтыншеевой Р.У., Уразбаевой М.

Хотите мы вам перезвоним?